E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Епархиям предложили сформировать группы священников для посещения ковидных интернатов и домов престарелых

Епархиям предложили сформировать группы священников для посещения ковидных интернатов и домов престарелых

27 ноябрь 2020, Пятница
127
0
24 ноября 2020 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Комиссии по больничному служению  Москвы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон провел интернет-совещание с руководителями социальных отделов епархий.
В совещании приняли участие 219 человек из 134 епархий Русской Православной Церкви. Основной темой совещания стало церковное социальное служение в период пандемии.

На встрече обсуждались вопросы пастырского окормления больных коронавирусной инфекцией, допуска священников и добровольцев в больницы, дома престарелых и психоневрологические интернаты.

 «Сейчас болеет огромное количество людей, и нужно стремиться помочь этим людям. Нужно посвятить этому свои силы и свое время, конечно, соблюдая при этом все меры предосторожности», — отметил епископ Пантелеимон.

Участники совещания затрагивали проблему доступа священников в медицинские и социальные учреждения: не во всех епархиях у священников есть подобный доступ.

В завершение интернет-совещания председатель Синодального отдела по благотворительности предложил всем епархиям обратить особое внимание на помощь людям в интернатах и домах престарелых.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры