E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Представители Церкви рассказали об опыте семейного устройства сирот

Представители Церкви рассказали об опыте семейного устройства сирот

02 декабрь 2020, Среда
231
0
Более 1600 человек приняли участие в Всероссийском форуме приемных семей, который проходил в онлайн-формате с 24 по 27 ноября.
Для обмена опытом между приемными семьями и совместной поддержки церковных инициатив в сфере семейного устройства сирот Детский и семейный психолог Елена Лутковская предложила сформировать сообщество православных приемных семей.

Первым шагом на этом пути будет обобщение успешных православных инициатив по устройству сирот в семьи. Всем желающим было предложено написать на почту a.lutkovsky@gmail.com – в письме необходимо кратко написать о себе (своем проекте), о том, каким опытом или какими практиками приемная семья и конкретный проект может поделиться с другими, какую поддержку другим приемным семьям может оказывать.

«Очень важно обратить внимание на то, что происходит внутри нас самих. Не только на законы, не только на материальные средства, которые выделяются семьям, но прежде всего на то, что происходит в сердце человека. Очень важно воспитывать детей, но еще важнее воспитать самого себя. Если душа будет правильно устроена, тогда, конечно же, мы сможем согреть любовью тех детей, которые оказались ее лишены», - отметил епископ Пантелеимон.

В 2014 году председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон уже принимал участие во Всероссийском форуме приемных семей. Форум проходил в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры