E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Черногории подготовили поправки к закону о свободе вероисповедания

В Черногории подготовили поправки к закону о свободе вероисповедания

13 декабрь 2020, Воскресенье
243
0
Новый министр юстиции Черногории Владимир Лепосавич подготовил текст поправок к резонансному закону «О свободе вероисповедания».
Новый министр юстиции, прав человека и меньшинств Черногории Владимир Лепосавич завершил работу над текстом поправок к закону «О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин», спорные моменты закона были удалены или изменены, сообщает издание Dan.

В начале следующей недели законопроект о внесении поправок в закон о свободе вероисповедания будет определен в соответствии с чрезвычайной процедурой в Правительстве Черногории, а затем его передадут в Парламент для голосования.
Внесение поправок к закону о свободе вероисповедания является предвыборным обещанием новой власти Черногории.

«Предложение готово и будет принято в соответствии с законодательной процедурой. Хотя это срочная процедура внесения поправок в закон, когда организация публичных слушаний не является обязательной, мы начали проводить интенсивные консультации с религиозными общинами», – сказал новый министр юстиции.

В ходе работы над текстом поправок министр юстиции Владимир Лепосавич встретился с представителями Черногорско-Приморской митрополии, а также представителями исламской общины и Католической церкви в Черногории и рассказал им о намерении внести измения в закон «О свободе вероисповедания».

Напомним, что закон «О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин» был подписан президентом Мило Джукановичем 29 декабря 2019 года. Закон вызвал волну протестов в стране. 

После парламентских выборов в Черногории лидер черногорской оппозиции Здравко Кривокапич заявил, что одним из первых решений нового правительства станет отмена скандального закона «О свободе вероисповедания».

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры