E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Вышел в свет новый путеводитель по Храму Гроба Господня

Вышел в свет новый путеводитель по Храму Гроба Господня

14 декабрь 2020, Понедельник
301
0
Автор книги – инокиня Екатерина (Копыл), насельница Горненского женского монастыря, выпускница МГУ и ПСТГУ, – подробнейшим образом рассказывает об истории, святынях и богослужебных традициях Храма Гроба Господня в Иерусалиме, известного также как Храм Воскресения Христова. 
Кроме прочей полезно информации в путеводителе  дается практическая информация о времени посещения Храма Гроба Господня, расписании богослужений, особенностях служения и причащения в храме, GPS-координатах святых мест Израиля, Палестины и Иордании, транспорте из аэропорта Тель-Авива в центр Иерусалима и обратно.
Также приводится список полезных телефонов.

Уникальные 3D модели Храма Воскресения, разработанные сотрудниками ассоциации «Pro Terra Sancta» францисканской Кустодии Святой Земли и любезно разрешенные к публикации в настоящем издании, позволят читателям представить себе общий вид храма в различные исторические эпохи и в его современном состоянии.

 Книга поступила в продажу в книжные лавки Троицкого собора Иерусалима и на подворья Русской Духовной Миссии. Заказать почтовую доставку книги за пределы Израиля можно, обратившись в Русскую Духовную Миссию по электронному адресу: kniga@rusdm.ru

 Выходные данные:
Екатерина (Копыл), инокиня. Храм Гроба Господня. Путеводитель: схемы, история, святыни / Екатерина (Копыл), инокиня. – Иерусалим: Русская Духовная Миссия в Иерусалиме, 2020. – 256 с. ISBN 978-965-599-016-4

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры