E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Президент Израиля обратился с новогодним приветственным словом к главам христианских общин Святой Земли

Президент Израиля обратился с новогодним приветственным словом к главам христианских общин Святой Земли

04 январь 2021, Понедельник
200
0
30 декабря 2020 года  в Иерусалиме состоялся традиционный прием от имени президента Израиля Рувена Ривлина, который был дан для Глав и представителей христианских Церквей и общин Святой Земли в преддверии нового 2021 года.
Ввиду «локдауна», введенного Министерством здравоохранения Израиля в связи распространением коронавирусной инфекции, в нынешнем году прием состоялся в виде Zoom-конференции.

В своем приветственном слове глава еврейского государства в частности сказал: «ВГосударство Израиль всегда будет отстаивать свободу религии. Этот год был очень трудным для всех вас, но он показал нашу способность быть вместе перед лицом угрозы, распространяя среди людей свет веры во времена нависшей над миром тьмы. Праздничные дни – это время объединения, но для всех нас совершить празднество вместе стало трудно из-за пандемии. И тем не менее, мы должны его совершить в Святой Земле ради людей всего мира»…

Затем прозвучало выступление министра внутренних дел Израиля раввина Арье Махлуфа Дери, который подчеркнул важность сохранения свободы вероисповедания и статуса-кво, а также поддержания многоконфессионального характера Иерусалима.

С ответным словом от имени Глав и представителей христианских Церквей и общин Святой Земли выступил Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. 

 В приеме приняли участие Латинский Патриарх Иерусалима Пьербаттиста Пиццабалла, Кустод Святой Земли Франческо Паттон, представитель Армянского Апостольского Патриархата Иерусалима архиепископ Севан Гарибян, представители Древних Восточных Церквей, совершающие свое служение в Иерусалиме.

 Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме на приеме представлял ее Начальник архимандрит Александр (Елисов).

 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры