E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Две монахини пройдут 25 км по заснеженным горам, чтобы попасть на рождественскую службу

Две монахини пройдут 25 км по заснеженным горам, чтобы попасть на рождественскую службу

06 январь 2021, Среда
166
0
В Черногории монастырь Преображения Господня Сомина, расположенный на одноименной горе на высоте 1600 км над уровнем моря, из-за обильных снегопадов оказался отрезанными от мира.
В нем подвизаются две сестры – Синклития и Босилька. Несмотря на снежные завалы высотой в метр, монахини собираются по горным тропам отправиться на Рождественское богослужение в другую обитель, сообщает Mitropolija.
Информация об этом размещена в группе местного муниципалитета в социальных сетях. Администратор, Желько Шапурич, говорил с монахинями по телефону. По его словам, настроение у них бодрое.

«Рассказали, что большие снега для них не новость, и они дойдут до Косиеревского монастыря, преодолев 25 километров, чтобы отпраздновать самый радостный  день – Рождество Христово. Мы ждем, что соответствующие коммунальные службы из Никшича приедут в Сомину, расчистят дорогу, чтобы жизнь наших сестер более-менее нормализовалась», – сказал Шапурич.

Сами монахини просят не волноваться о них.

«Мы не одни, Бог за нас, кто тогда против нас? Никто!» – передают Синклития и Босилька из заснеженной местности.
Спасо-Преображенский монастырь Сомина находится в муниципалитете Никшич в местечке Херцигова Лука. Он возведен в память о жертвах тоталитаризма, погибших на окружающих землях (Баняни, Грахово и Герцеговина) в период существования коммунистической Югославии и освящен в 2001 году. Входит в подворье монастыря Косиерево и относится к Будимлянско-Никшичской епархии Сербской Православной Церкви.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры