E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Глава РПЦ назвал тотальный цифровой контроль над личностью рабством

Глава РПЦ назвал тотальный цифровой контроль над личностью рабством

07 январь 2021, Четверг
255
0
Русская православная церковь категорически против использования цифровых технологий для обеспечения тотального контроля над человеческой личностью - это является рабством, и подобная практика будет широко применяться перед концом мира, заявил в четверг патриарх Московский и всея Руси Кирилл, комментируя внедрение цифровых технологий.
"Цифровые технологии способны создать инструменты, обеспечивающие тотальный контроль за человеком. Ничего подобного в прошлом не могло быть... В книге "Апокалипсис" сказано, что пришествие антихриста будет сопровождаться тотальным контролем над человеком", - сказал патриарх в своем традиционном Рождественском интервью на телеканале "Россия 1".

В Священном Писании, пояснил он, говорится о том, что "на чело человека будет наложена печать антихриста, и без этой печати нельзя будет ни купить, ни продать, ни участвовать ни в каких общественных отношениях, - человек будет обречен на гибель". 

При этом все подобные вещи, как считают в Церкви, будут прикрываться "благими намерениями".

"Пришествие в мир антихриста будет сопровождаться появлением удивительного человека, который по своей интеллектуальной мощи, по силе воздействия на людей способен будет вывести человечество из тех кризисов, в которые оно попало. Этот человек и предложит: чтобы всякая преступность ушла из нашей жизни, давайте руководствоваться тем, чтобы каждый человек имел некий ключ ко всему, что ему потребно. Например, это может быть карточка - прикладываете и получаете доступ к продуктам питания, доступ к образованию, а если этой карточки нет, то все теряется", - сказал патриарх.

Он подчеркнул, что "максимальное развитие тотального контроля над человеком означает рабство, и все будет зависеть от того, кто будет господином над этими рабами". 

"Вот почему Церковь категорически против использования цифровых технологий в обеспечении тотального контроля над человеческой личностью", - заключил предстоятель РПЦ.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры