E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Шахтинская епархия объявила о сборе средств нуждающимся после взрыва газа

Шахтинская епархия объявила о сборе средств нуждающимся после взрыва газа

16 январь 2019, Среда
222
0
Сбор средств пострадавшим в результате взрыва газа в многоквартирном доме в городе Шахты объявила Шахтинская епархия, сообщается на сайте Московского Патриархата.
Отмечается, что еще до призыва о сборе средств прихожане шахтинских храмов начали приносить материальную помощь для передачи нуждающимся.

В свою очередь в циркулярном письме Шахтинской епархии, которое имеется в распоряжении "Интерфакса", настоятелям приходов и наместнику епархиального монастыря рекомендуется провести сбор пожертвований.

"Когда случается трагедия, Церковь не остается в стороне от помощи, тем более если речь идет о таких страшных случаях, уносящих жизни людей. В нашем Отечестве спасатели и духовенство сообща реагируют на такие проблемы, когда людям нужна не только рука помощи, которая вызволит их из-под завала, но и духовная поддержка", - приводятся в сообщении слова епископа Шахтинского и Миллеровского Симона.
 
Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области утром в понедельник. Погибло четверо жителей. Неизвестной остается судьба нескольких человек. 

Источник
Фото
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры