E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Греческий священник, причастившийся из одной лжицы с  COVID больными, остался здоров

Греческий священник, причастившийся из одной лжицы с  COVID больными, остался здоров

16 январь 2021, Суббота
194
0
Отец Константин Кантанис, священник храма Св. Димитрия в греческом Агринио, провел эксперимент, чтобы доказать, что Covid-19 не передается через Таинство Причастия, сообщает Orthodox Times.
Священник рассказал о результатах собственных тестов на COVID, которые он сдал после того, как, причастив заболевших, сам причастился той же лжицей: результаты оказались отрицательными.

В своей проповеди на праздник Богоявления, транслировавшейся в прямом эфире и выложенной позднее на Youtube, о. Константин рассказал о результатах эксперимента. За несколько дней до этого он причащал людей, болеющих коронавирусом, с соблюдением всех необходимых предосторожностей, а затем причастился сам той же самой лжицей.

Несмотря на то, что никаких симптомов заболевания у него не проявилось, священник решил сдать тест, который дал отрицательный результат. 

«Лишь сила Бога и единство позволят нам оставаться сильными», – сказал о. Константин, отметив, что «через приобщение Святых Тайн вирусы не передаются, потому что это – Христос».

В заключение священник посоветовал «соблюдать то, что говорят ученые, которых мы уважаем и любим, но, прежде всего, держаться Иисуса Христа». 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры