E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Священник УПЦ: идеология Навального - в чистом виде ленинизм

Священник УПЦ: идеология Навального - в чистом виде ленинизм

28 январь 2021, Четверг
366
0
Протоиерей Дмитрий Алешкевич, настоятель храма "Нечаянная Радость" в Севастополе поделился видением ситуации вокруг протестов в поддержку Навального.
"Выскажу свое отношение к Навальному и Ко. Ленинизм в чистом виде. Только Ленин в пломбированном вагоне был нам прислан немцами, а Навальный на комфортном самолете. Все лозунги сводятся к одному и тому же - взять и поделить. Дворец Путина... И что? Даже если Путина (в чем есть большие сомнения). В Крыму есть Ливадийский дворец, принадлежавший царской семье. Дворец отняли, царя убили. Стало кому-то легче жить? Ответ очевиден. Да, нынешняя власть, в основном, вышла из той, совдеповской, эпохи. Есть своя специфика. Но те, кто к власти рвется сейчас, куда хуже. Я сам недоволен некоторыми вещами в нашей жизни. Но это не повод развязать смуту, как было в 1917. Очевидно же, что плодами смуты воспользуются самые отбросы, подонки и садисты. Вот вышла молодежь на майдан в Киеве - отберем золотой унитаз у Януковича. Отобрали. Дальше что? Рост коммунальных платежей в десять раз, девальвация в три раза, массовый отток трудоспособного населения в ЕС на "черные" работы. Нашей буйной молодежи, так стремящейся к свободе, кто мешает поехать на запад полы мыть? Да и не в молодежи дело. Есть застрельщики, которые используют этот протестный потенциал. Как в Киеве: сами собрали молодежь, сами посадили снайперов, сами постреляли, сами же подняли вой - "онижедети", режим убивает. Что делать в этой ситуации? Читать Святых Отцов. Например, свт. Феофана Затворника, за почти 50 лет предсказавшего революцию в России. Цитата ниже, а вывод прост - "Поражу пастыря и рассеятся овцы". Зачинщиков смуты жестко зачищать. Если эти люди к власти придут, они так и поступят, в отношении большей части населения страны, и будет продолжаться это десятилетия. Власть они никак не отдадут, помним историю.

А вот и цитата из писем святителя:
"В одном из своих писем (от 3 мая 1881 года) писал: «Как шла французская революция? Сначала распространились материалистические воззрения. Они пошатнули и христианские и общерелигиозные убеждения. Пошло повальное неверие: Бога нет; человек — ком грязи; за гробом нечего ждать. Несмотря однако на то, что ком грязи можно бы всем топтать, у них выходило: не замай! не тронь! дай свободу! И дали! Начались требования — инде разумные, далее полуумные, там безумные. И пошло всё вверх дном. Что у нас?! У нас материалистические воззрения всё более и более приобретают вес и обобщаются. Силы ещё не взяли, а берут. Неверие и безнравственность тоже расширяются. Требование свободы и самоуправства — выражается свободно. Выходит, что и мы на пути к революции. Как же быть? Надо — свободу замыслов пресечь — зажать рот журналистам и газетчикам. Неверие объявить государственным преступлением, материальные воззрения запретить под смертною казнью. Материальные воззрения чрез школы распространяются. Лапласовская теория самообразования мира с прибавкою Дарвиновских бредней идет в уроках».

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры