E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Однажды, будним днем

Однажды, будним днем

10 февраль 2021, Среда
888
0
Тому, кто работает церковницей, часто приходится видеть, как приходят люди в храм к Богу за помощью. Часто задают вопрос, к какой иконе поставить свечку, чтобы «все было хорошо» или для скорейшего выздоровления близкого человека и во многих других житейских нуждах.
  Однажды, будним днем, когда я дежурила в храме и не было служб, пришла одна пожилая женщина. На вид – интеллигентная, культурная, аккуратно по возрасту одетая. В храме кроме нас с ней никого не было. Она поздоровалась и, не спеша, с благоговением начала стала ставить свечи и молиться. Молилась Спасителю, Божией Матери, святым... Чтобы не мешать ей, я отошла в притвор.
 
 Когда женщина закончила молиться, ей захотелось поделится со мной духовной радостью. И вот что она поведала мне:
 «Вы знаете, я сегодня пришла в храм поблагодарить Бога за то, что Он для меня сделал. Я молилась и Бог исполнил все, о чем я просила. У меня прошлой зимой тяжело болел муж, и я молилась о его мирной кончине и обо всем, что с этим было связано».
 Подробностей она не рассказывала.
 «И Вы знаете, – обращалась она ко мне, – все, о чем я просила, все до мельчайшей подробности Господь исполнил. Я не просила о его выздоровлении или, о продлении жизни, понимая, что пришло время, а молилась о его мирной кончине и погребении. И Господь все-все до мельчайшей подробности исполнил!»
 
 Все это она говорила с такой любовью и трепетом, это было видно, благодарила всем сердцем, всем своим существом, как могла…
 
 Вскоре она ушла. А у меня на душе было отрадно и утешительно от того, что так милостив наш Господь и что в храм приходят люди не только с просьбами, но и с благодарением!
 
 Очень надеюсь, что Господь дарует спасение души этой женщине за её веру и упование на Него и тёплую искреннюю благодарность Ему.
 
 Церковница Елена

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Свидетельство верности Господа
31 январь 2020, Пятница
Свидетельство верности Господа
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры