E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В парке Патриот, где находится главный храм Вооруженных сил РФ, отметили День защитника Отечества

В парке Патриот, где находится главный храм Вооруженных сил РФ, отметили День защитника Отечества

23 февраль 2021, Вторник
138
0
Вчера 22 февраля 2021 года  состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
  В Музейном комплексе посетители приняли участие в мастер-классе по военной медицине, снятии - установке гусеницы на танке БТ-5, примеряли боевую экипировку «Ратник», ознакомились с историческим и современным оружием.

Мальчишки больше всего интересовались весом оружия, калибром и дальностью стрельбы.

Открытием для юношей стало то, что для точной стрельбы из некоторых видов оружия нужно иметь хорошую физическую подготовку. Каждый желающий мог посетить боевые отделения исторической техники: СУ-14 и СУ-100Y.
 Самый настоящий восторг у посетителей вызвало выступление служебных собак. Сначала они показали отработку различных команд - реакцию как на голос, так и на жесты кинолога. После выступления кинологов, дети еще долго не отпускали их подопечных, гладили их и играли с ними.
 
 Кульминацией мероприятия стали показательные выступления ВДВ, а также динамический показ техники, в котором приняли участие: МТЛБ, БТР-80, АСУ-57.

В парке Патриот находится Патриарший Собор во имя Воскресения Христова, более известный как Главный Храм Вооружённых сил Российской Федерации.

Храм был достроен в 2020 году, его освящение прошло 14 июня 2020. Собор посвящен победам русского народа во всех войнах, открытие его было приурочено к дате семидесятипятилетия победы в ВОВ.

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры