E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Ради Пасхи в храме мы жертвуем крестным ходом, – священник Одесской епархии

Ради Пасхи в храме мы жертвуем крестным ходом, – священник Одесской епархии

21 март 2021, Воскресенье
131
0
Священник УПЦ посоветовал людям не расстраиваться из-за отмены крестного хода, а вместо этого он призвал помочь нуждающимся людям в этот день. 
Протоиерей Максимиан Погореловский, клирик храма Владимирской иконы Божией Матери г. Одессы в эфире программы «Вопрос-ответ» заявил, что в Одесской епархии сожалеют о переносе крестного хода, но делают это ради того, чтобы встретить Пасху в храме.

«Мы сегодня по любви к людям переносим крестный ход, чтобы встретить Пасху в храме, – рассказал отец Максимиан во время эфира программы «Вопрос-ответ». – Если бы мы руководствовались амбициями, крестный ход, наверное, состоялся бы, но мы по любви к людям переносим крестный ход на Светлую седмицу для того, чтобы встретить Пасху в храме, как вы хотели ее встретить в прошлом году». 

Вместо крестного хода священник посоветовал в этот день делать дела милосердия и помочь нуждающимся людям. 

«Давайте мы все соберемся, 40-50 тысяч человек, и поможем нашим соседям и нуждающимся, которые реально нуждаются. Сегодня ко мне в дверь постучали дети и попросили поесть, это реальное положение людей в нашей стране сегодня», – добавил священник. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры