E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Киеве ужесточают карантинные требования для богослужений

В Киеве ужесточают карантинные требования для богослужений

22 март 2021, Понедельник
137
0
В связи с ухудшением эпидемической ситуации и с целью снижения темпов распространения острого респираторного заболевания COVID-19, Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации вводит в столице ряд ограничений «красной» зоны карантина. В частности, ужесточает требования для проведения богослужений.
Согласно протоколу заседания комиссии от 18 марта 2021 года, на территории города Киева с 00:00 часов 20 марта запрещается «проведение религиозными организациями богослужений, если не обеспечено наличие в сооружении, помещении не мене 10 квадратных метров на одного человека».

Также запрещены все массовые мероприятия. Посещение граждан, проживающих в социальных учреждениях, разрешено только родственникам и законным представителям.

Ограничения «красной» зоны будут действовать в столице до 24:00 часов 9 апреля 2021 года.

Напомним, в связи с ужесточением карантина, перенесен крестный ход, который должен был состояться в Киеве 21 марта, в праздник Торжества Православия.

Как сообщает Newsoneua.tv, вслед за КГГА об усилении карантина объявило и руководство Киевской области. С воскресенья, 21 марта, на Киевщине также запрещено «проведение религиозных богослужений (если не обеспечена площадь помещения не менее 10 квадратных метров на 1 человека)» и массовых мероприятий.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры