E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Азии каждый третий христианин подвергается преследованиям

В Азии каждый третий христианин подвергается преследованиям

22 январь 2019, Вторник
288
0
По данным годового отчета всемирной правозащитной организации, в Азии каждый третий христианин подвергается преследованиям в 2018 году, причем давление на христиан в особенности усилилось в Китае и Индии, сообщает theguardian.
Новый годовой отчет о преследовании христиан со списком стран-гонителей, наиболее опасных для вероисповедания, был подготовлен известной правозащитной организацией Open Doors.
Отчет вышел через три недели после того, как Джереми Хант (Jeremy Hunt), министр иностранных дел Великобритании, поручил подготовить отчет о ситуации с преследованиями христиан по всему миру.

«Мы наблюдаем ужесточающуюся политику тотального контроля деятельности религиозных организаций с применением самых изощренных средств слежки, обеспечиваемых современными цифровыми технологиями, – говорит Ричард Бойд-Макмиллан (Ronald Boyd-Macmillan), глава службы стратегических исследований Open Doors. – В этой политике контроля можно выделить три основных фактора – это сильное идеологическое лидерство в лице нынешнего президента Си Цзиньпина, растущая обеспокоенность правительства страны в связи с быстрым распространением христианства и его крепнущим влиянием на умы, а также применение новейших технологий для слежки и репрессий».

По выводам отчета, правительство Британии собирается предпринимать политические меры воздействия на власти этих стран и оказывать всемерную помощь нуждающимся в защите.

Подробнее
Фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры