E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Попасть в Сретенку». Вышла книга о времени ректорства владыки Тихона (Шевкунова) в Сретенской семинарии

«Попасть в Сретенку». Вышла книга о времени ректорства владыки Тихона (Шевкунова) в Сретенской семинарии

29 март 2021, Понедельник
164
0
В «Зеленой серии надежды» издательства Сретенского монастыря вышла книга священника Константина Белого «Попасть в Сретенку» и другие рассказы.
Годы, проведенные в Сретенской семинарии, стали для автора, как и для большинства семинаристов, самым счастливым и интересным временем, периодом непрестанных открытий, о которых пойдет речь в книге.

Отцу Константину посчастливилось застать семинарию, как и весь Сретенский монастырь, в ни с чем не сравнимую пору — в годы наместничества и ректорства владыки Тихона (Шевкунова), когда весь этот остров веры стал буквально пронизан добрым, теплым, веселым «сретенским» духом.

Автор показывает владыку таким, каким его видели и запомнили семинаристы, а заодно приводит любопытные истории, отражающие характер наместника.

В книге есть отдельная глава, посвященная владыке Тихону, в которой содержатся и его мудрые наставления, во главе с цитатой, как нельзя лучше характеризующей суть произведения: «Господь приводит человека туда, куда ему нужно».

Поскольку семинаристы жили, учились и работали бок о бок с насельниками, в издании рассказывается и о монахах, живших или доныне живущих в обители.

По словам автора, «Сретенка», как нередко называют возрожденный Сретенский монастырь и Сретенскую семинарию, представляет собой одно из самых ярких явлений церковной Москвы и России последних десятилетий.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры