E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Петр Мамонов: Вера заключается в том, чтобы отдать Богу все сердце

Петр Мамонов: Вера заключается в том, чтобы отдать Богу все сердце

01 апрель 2021, Четверг
170
0
Известный артист Петр Мамонов в программе «Парсуна» на телеканале «Спас» рассказал, что когла человек встречается с Господом, все  вопросы заканчиваются.
«Вера – это все сердце, это когда всюду и всегда Бог. Иногда возникает мысль и хочется сласти, но нельзя. Батюшка на исповеди говорит мне: "Сейчас сладко, потом будет горько". Он мудрый», – рассказал Петр Мамонов.
 
По словам Петра Мамонова, в первую очередь, нужно думать о процессе, а не зацикливаться на результатах и плодах.

«Мы хотим результата, но надо забыть о нем, должен волновать сам процесс, вектор, мотив. Я хочу умягчить свое сердце. Если у меня сердце каменное и не прощающее, значит, я не пускаю свет. Только свет и благодать исцеляют нас, и только это дает нам радость. Если мы будем веровать в это, мы будем делать все возможное, чтобы благодать в нас проникла. Что такое сокрушенное сердце? Это треснувшее сердце, через которое проходит благодать», – добавил Петр Мамонов. 

Когда человек преодолевает боль и испытания, он избавляется от эгоизма, уверен Петр Мамонов.

«Простота заключается в вере, "не бойся, только веруй". Когда мы преодолеваем трудности и когда нам по-настоящему больно, тогда уходит "Я", эгоизм и поселяется Бог. Что значит "любовь изгоняет страх"? Это не сама любовь изгонят страх, это Бог вселяется в сердце и прекращается страх, потому что Бог есть Любовь. Нас окружают фантомы, мы боимся того, чего нет. Человек способен многое перенести, а с Богом – можно все. Мы можем самое главное (измениться – Ред.). Был жадным – стал добрым, был пьяницей – стал трезвым, осуждал – перестал, раздражался – перестал. А это ведь 15 лет "долбит", и каждый день, и вся душа в аду. Вот он ад, геенна, не исцеленная за жизнь страсть будет этим огнем (жечь – Ред.).  Как говорит преподобный Исаак Сирин "Древо жизни есть любовь Божия". Вся наша жизнь, наши мысли покрыты Божественной любовью. Милость – это любовь. Господи, помилуй, возлюби меня такого, прости Господи и помилуй. Здесь и прощение, и вера, и надежда, и любовь, весь Господь. Все вопросы заканчиваются, когда приходит Господь», – отметил он.

https://www.youtube.com/watch?v=Q0KGKyGpszI
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры