E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В московском Доме кино состоится творческий вечер режиссера Александра Куприна

В московском Доме кино состоится творческий вечер режиссера Александра Куприна

13 апрель 2021, Вторник
126
0
15 апреля 2021 года в Белом зале Дома кино состоится творческий вечер режиссера Александра Куприна. Будут демонстрироваться две работы режиссера.
Фильм «Матушка Феодосия. Свидетельства» по сути дела является исследованием самого феномена старчества в России. Документальный фильм рассказывает о последних годах жизни Старицы Феодосии Скопинской, которая оказала воздействие на тысячи жизней и судеб людей, как в России, так и за рубежом.

«НАТАН» - фильм о художнице Наталье Шевченко – творческий псевдоним Натан.

 Ее картины – не из числа пасторалей, ласкающих взор: порой они взывают в человеке внутренний дисбаланс, но в этом и заключается истинный смысл настоящего искусства – заставить задуматься не столько о персонажах полотен, сколько о своей собственной жизни.
Начнется фильм с города Краснодара, где готовится к сносу самый большой в нашей стране краснодарский элеватор – его хотят взорвать. Недалеко от предполагаемого места взрыва находится мастерская и художественная галерея Натальи Шевченко. Никто не может гарантировать, что это здание не пострадает при взрыве.

 А у Натальи там должна пройти выставка, посвященная двунадесятым праздникам. Двенадцать праздников – двенадцать работ.

Творческий вечер пройдет в Белом зале Дома кино по адресу: Москва, Васильевская улица, д. 13. Начало вечера в 19 00. Вход свободный.
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры