E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Песню Манижи «Русская женщина» номинировали на лучший текст «Евровидения»

Песню Манижи «Русская женщина» номинировали на лучший текст «Евровидения»

17 апрель 2021, Суббота
135
0
Песню российской певицы Манижи «Русская женщина» (Russian Woman) номинировали на премию Eurostory Best Lyrics Award, говорится на сайте награды. 
Эту премию вручают за лучший текст, написанный специально для «Евровидения».

Кроме Манижи на премию претендуют четыре исполнителя. Это певица из Болгарии Виктория Георгиева и ее песня «Growing up is getting old», итальянская группа Måneskins с компазицией «Zitti e buoni», исполнительницы Жангю Макроя из Нидерландов с песней «Birth of a new age» и «The wrong place» бельгийской группы Hooverphonic. 

Выбирать победителя будет как профессиональное жюри, так и пользователи интернета на сайте премии. 

Премию Eurostory Best Lyrics Award вручают с 2016 года. Представители России пока еще не получали эту награду. Победителями прошлых лет становились исполнители из Украины (2016 год), Франции (2017 и 2018 годы) и Италии (2019). 

В марте 2021 года зрители Первого канала выбрали Манижу участницей международного конкурса «Евровидение-2021» от России. За певицу проголосовали 39,7% аудитории. Участие в отборе также принимали группа Therr Maitz (24,6% голосов) и дуэт #2Маши (35,7%). 

Однако личность девушки и ее феминистическая песня «Русская женщина» вызвали критику со стороны некоторых представителей власти и общественных организаций. 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не поняла, о чем песня, и потребовала проверить, как выбирали участника и утверждали текст. 

Издание «Ветеранские вести» и Союз православных женщин» опубликовали обращение к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой возбудить против Манижи дело об экстремизме и запретить ее видео. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры