E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Индию захлестнула вторая волна коронавируса. Православная община просит помощи

Индию захлестнула вторая волна коронавируса. Православная община просит помощи

10 май 2021, Понедельник
353
0
«Чтобы убедиться в суровости времени, достаточно посетить любую больницу, где плач не стихает, или крематорий, где днем и ночью поднимается дым горящих мертвецов», – говорит священник Климент Нехамайиа о пандемии в Индии.
  Чудовищную форму принял Covid в Индии. Вторая волна этого вируса гораздо более разрушительна, чем первая в прошлом году. 
 
 Газета Hindustan Times сообщает, что 6 мая были инфицированы 414431 человек и 3923 человека скончались. В больницах нет места для пациентов, люди лежат рядом с больницей, где только могут найти место. Лекарств не хватает, а то, что есть — дорого. Не хватает медицинского кислорода. 
  Многие люди умирают из-за отсутствия лечения, и большинство людей умирают из-за недостатка кислорода. 
 
 Центральное правительство и правительства всех штатов изо всех сил стараются делать все, что в их силах. Также и многие частные организации пытаются оказать как можно больше помощи, но проблема с ковидом слишком велика, все попытки заканчиваются неудачей. Чтобы убедиться в суровости времени, достаточно посетить любую больницу, где плач не стихает, или крематорий, где днем и ночью поднимается дым горящих мертвецов. 
  Индия - страна сплоченных семей, и в последние дни было много случаев, когда половина семьи или все члены семей умирали из-за вируса. В прошлом году мы только слышали, что кто-то в городе умер от covid-19, но теперь каждый день мы сталкиваемся со смертью наших знакомых. 
 
 В прошлом году от имени Русской Церкви наша крошечная миссия раздавала продукты и средства гигиены примерно 500 людям, потому что самой большой проблемой была еда. В этом году это кислород и лекарства. Индия столкнулась с ситуацией, подобной войне, имеющей вкус апокалипсиса.
  Сердце обливается кровью, когда мы видим людей, оплакивающих своих близких, которые не получают медицинской помощи и умирают. 
  Как члены Церкви Божьей, мы хотим сделать что-то, чтобы облегчить их страдания, что-то, чтобы спасти людей, человека, как Вероника, чтобы отереть лицо Христа, страдающего на наших глазах. 
  Мы ищем способы доставить концентраторы кислорода в Индию и будем оказывать посильную помощь в лечении.
 
 Вы можете помочь в этом деле.
 Сбербанк 4276 5500 4941 6327 Получатель: Прасеннаджит Репракаш Нехамаийя (отец Климент).
 Pay Pal: solove_90@mail.ru (помощник отца Климента)

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры