E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Информация для москвичей, поступающих в 2021 году в духовные школы

Информация для москвичей, поступающих в 2021 году в духовные школы

15 июнь 2021, Вторник
200
0
В соответствии с принятым в Московской городской епархии порядком, абитуриент, проживающий в Москве и получивший рекомендацию на поступление от духовника или приходского священника, совершающего свое служение в столице, должен получить благословение на поступление в духовную школу от правящего архиерея Москвы — Святейшего Патриарха.
Святейший Патриарх принимает решение преподать свое благословение на поступление на основании мнения Экзаменационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, заседание которой в конце июня проходит в расширенном составе под председательством Первого викария.

Во время заседания члены Комиссии и другие его участники проводят собеседование с каждым абитуриентом и давшим ему рекомендацию пастырем.

В 2021 году сбор документов кандидатов в абитуриенты в электронном виде осуществляется до 17 июня.

Желающему пройти испытания перед Экзаменационной комиссией для получения благословения Святейшего Патриарха необходимо направить свои документы на адрес электронной почты alexander.dmitriev@patriarchia.ru после обязательной предварительной консультации с сотрудником Управления Московской Патриархии по г. Москве Александром Викторовичем Дмитриевым по телефону +7 (915) 141-33-56 (звонить следует в рабочее время), который сообщит порядок передачи их оригиналов в Московскую Патриархи и ответит на необходимые вопросы.

Заседание Экзаменационной комиссии состоится 25 июня.

Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры