E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Православный поселок появился в Калининградской области 

Православный поселок появился в Калининградской области 

01 июль 2021, Четверг
207
0
Коттеджный поселок в Калининградской области построили по инициативе православного монастыря, который находится неподалеку. 
Внешне коттеджный поселок Боголюбово ничем не отличается от соседних населенных пунктов. Но на его территории действуют религиозные правила. Православный уклад жизни гарантирован каждому новоселу. 
 
Игуменья Елисавета, настоятельница Свято-Елисаветинского женского монастыря: «Появилась задумка такая: построить православное поселение под монастырем. Здесь до монастыря километра три, чтобы люди здесь жили, работали на монастырских полях, чтобы жизнь монастыря продолжалась бы за его стенами». 
 
Работать на монастырских полях и в теплицах в поселении Боголюбово вовсе необязательно. Трудиться можно где угодно. 
 
Участки по шесть соток. Все коммуникации подведены. Дом можно построить и самому, но большинство будущих жителей поселка выбирают из готовых проектов, предлагаемых застройщиком — монастырем. 
 
Дома и земля здесь не распределяются с благословения настоятельницы, а продаются. Цены по меркам рынка недвижимости скромные. Участок и дом с ремонтом — не дороже «двушки» в советской многоэтажке в Калининграде. Главное условие — принимать и любить уклад православной жизни. 
 
Первая улица в православном поселении названа в честь Святых Царственных Страстотерпцев и на ней сейчас 7 домов. Именно столько семей в ближайшее время начнут реально жить здесь. На плане поселка гораздо больше улиц, а домовладений всего будет — 140.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры