E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Кавказе мамы, оказавшиеся в кризисной ситуации, живут в резиденции управляющего епархией

На Кавказе мамы, оказавшиеся в кризисной ситуации, живут в резиденции управляющего епархией

01 февраль 2019, Пятница
443
0
На Кавказе женщины, оказавшиеся в кризисной ситуации, живут непосредственно  в резиденции управляющего епархией. И это не утка.
Лидер общественного движения «За жизнь» Сергей Чесноков побывал на гостеприимной Ставропольской земле, принял участие в молебне Вифлеемским младенцам в храме Успения Божией Матери в станице Ессентукской.

Богослужение возглавил руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Пятигорской епархии протоиерей Сергий Еланцев.

«На  молебне присутствовал основной актив защитников жизни, те, кто смогли приехать из соседних городов в этот будний день и помолиться о прекращении греха детоубийства. Затем вместе с Николаем Моисеевым, руководителем Фонда святителя Николая, мы посетили существующий при отделе по благотворительности Пятигорской епархии «Дом для мамы», об опыте работы которого нам рассказала его руководитель Лариса Георгиевна Рубец», – поделился воспоминаниями на своей странице в facebook Сергей Чесноков.

Помощь оказывается безвозмездно женщинам любой национальности и вероисповедания.

Дом для мамы располагается  в бывшей резиденции епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, который и является главным попечителем центра.

 «Лариса Георгиевна рассказала интереснейшие истории спасения, в том числе и обращения подопечных в Православие из магометанства. Причём в основе работы центра лежит принцип (и это принцип благословлен епископом Феофилактом) согласно которому помощь оказывается вне зависимости от вероисповедания и всякое религиозное давление на подопечных априори исключено. Кроме того в Епархии ведётся активная просветительская работа в защиту жизни, в частности, лекции с демонстрацией выставки «Человеческий потенциал России», – закончил Сергей Чесноков.

Центр помощи беременным и женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации создан в 2013 году и работает благодаря непосредственной поддержке Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры