E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Британии заключенные мужчины, объявившие себя «женщинами» получили законное право находиться в женских тюрьмах

В Британии заключенные мужчины, объявившие себя «женщинами» получили законное право находиться в женских тюрьмах

16 июль 2021, Пятница
132
0
 Высокий суд постановил, что содержание «трансгендерных женщин» в женских тюрьмах в Англии и Уэльсе является законным, сообщает Би-Би-Си.
  Недавно одна из заключенных женщин пыталась оспорить практику пребывания в женских тюрьмах мужчин, объявивших себя «женщинами», поскольку подверглась изнасилованию со стороны одного из таких «трансгендеров». К слову, упомянутый трансгендер уже отбывал срок за преступление на сексуальной почве.
 
 Адвокаты истицы утверждали, что помещение «трансгендерных женщин» в женские тюрьмы подвергает других более высокому риску, ссылаясь на утверждение, что заключенные-трансгендеры в пять раз чаще, чем заключенные-нетранссексуалы, совершали сексуальное нападение на заключенных, не являющегося трансгендером.
 
 Однако суд постановил, что запрет всем трансгендерным «женщинам» находиться в женских тюрьмах будет игнорировать их «право жить в соответствии с выбранным ими гендером».
 
 На сегодняшний день в английских женских тюрьмах могут содержаться заключенные, рожденные мужчинами, но идентифицирующие себя как женщины, независимо от того, претерпели ли они какие-либо физические изменения или получили свидетельство о признании пола.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры