E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Рождественских чтениях презентовали многоязычный портал о Православии

На Рождественских чтениях презентовали многоязычный портал о Православии

31 январь 2019, Четверг
276
0
30 января 2019 года в Москве в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений прошла конференция на тему: «Идите, научите»: плоды и перспективы православной миссии среди иностранцев».
В мероприятии приняли участие архиепископ Кызыльский и Тувинский Феофан, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете города Москвы протоиерей Игорь Фомин, соучредитель Аналитического центра свт. Василия Великого Максим Козлов-Шульженко, клирики московской и других епархий, представители миссионерских движений.

Напомним, что в России более 10 млн. мигрантов, за год в нашу страну совершается около 24-25 млн. туристических поездок, в России учатся порядка 300 тысяч иностранных студентов.

Миссионерская работа среди иностранцев (в том числе мигрантов) имеет прочные основания в богословии, Священном Писании, истории Церкви (если вспомнить, например, миссию свт. Иоанна Златоуста среди константинопольских готов и проповедь сщмч. Ефрема Селенгинского среди корейцев на Дальнем Востоке), а также в современных общецерковных документах.

В ходе конференции происходила живая дискуссия и обмен опытом.

Подробнее

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры