E-mail:

news@dnesnews.ru

» » При Одесском монастыре открыт приют для жертв домашнего насилия

При Одесском монастыре открыт приют для жертв домашнего насилия

27 июль 2021, Вторник
155
0
Приют для жертв домашнего насилия открыт при Доме милосердия Одесского Архангело-Михайловского женского монастыря 23 июля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии Украинской Православной Церкви.
Социальный проект осуществлен по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела при поддержке местной власти.

Приют рассчитан на одновременное проживание 10 человек любых возрастов, в основном женщин и детей, которые пострадали в стенах родного дома от близких.

В заведении они смогут получить проживание и питание, которые обеспечит монастырь, а также полный спектр услуг от специалистов городских социальных служб.

В официальном открытии приюта приняли участие министр социальной политики Украины Марина Лазебная, замминистра Ольга Ревук, настоятельница Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима (Шевчик), руководитель социального отдела Одесской епархии УПЦ протоиерей Павел Полещук, представители руководства города и области, депутатского корпуса и общественных организаций.

«Я с радостью откликнулась на приглашение посмотреть как работает на практике реальный механизм взаимодействия местной власти, религиозных организаций и благотворителей в направлении создания служб помощи людям…», – сказала Марина Лазебная.

По данным Национальной социальной службы Украины за 2020 год органы и учреждения, противодействующие домашнему насилию, зафиксировали 211 362 обращения о насилии в семье. В частности, 180 921 обращение поступило от женщин, 27 676 – от мужчин, 2 756 – от детей.

 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры