E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Жуковском откроют филиал Больницы святителя Алексия

В Жуковском откроют филиал Больницы святителя Алексия

10 август 2021, Вторник
144
0
Филиал откроется в сентябре 2021 года на территории храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона.
В нем будут расположены учебный центр, паллиативное отделение на 30 мест и дневной стационар. На встрече также присутствовал директор и главный врач больницы Алексей Заров.

«Я знал, что здесь все на высоком уровне, но даже не ожидал, что настолько. Тут создается полноценный духовно-образовательный и медицинский центр, в котором больные будут находить помощь и утешение. В земной жизни избежать страданий нельзя, но можно научиться их преодолевать», — сказал председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заместитель председателя попечительского совета Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, епископ Верейский Пантелеимон после осмотра помещения будущего филиала церковной больницы.

В апреле в Жуковском прошли курсы для будущих сотрудников филиала паллиативной помощи.    Организовал обучение Учебный центр Больницы святителя Алексия. Занятия прошли 28 человек — жители Жуковского и соседних районов.

 Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, — многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест, крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице бесплатно лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры