E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Техасский Истленд стал «убежищем для нерожденных»

Техасский Истленд стал «убежищем для нерожденных»

16 август 2021, Понедельник
108
0
 В этом месяце расположенный в центральной части американского штата Техас городок Истленд с населением 4 тыс. жителей стал 30-м городом штата, объявившим себя «убежищем для нерожденных», сообщает (Sanctuary City for the Unborn). 
  Соответствующее постановление было единогласно принято городской комиссией, и процедура абортов в пределах города объявлена вне закона, сообщает «Texas Right to Life». 
 
 «Давайте говорить правду: еще не родившийся младенец – это живой человек», - сказал городской комиссар Истленда Зак Дарр. – Как только новая жизнь зарождается в материнской утробе, ее нужно защищать. Это постановление запрещает аборты в нашем городе». 
 
 Согласно постановлению, женщины, желающие сделать аборт, не будут подвергаться судебному преследованию. Однако будут привлекаться к ответственности те, кто получает прибыль от лишения жизни нерожденных младенцев, например, проводит искусственное прерывание беременности, оказывает помощь в этой процедуре или подстрекает к совершению аборта. 
 
 Движение так называемых «городов-убежищ» началось в 2019 году, когда аборты были запрещены в городе Васком штата Техас, за которым последовали города Омаха и Нейплс на северо-востоке того же штата. 
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры