E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В библиотеке имени Светлова пройдет пятая встреча по авторскому курсу Тихона Спирина «Религия в современном мире» — «Ислам: противостояние Востока и Запада»

В библиотеке имени Светлова пройдет пятая встреча по авторскому курсу Тихона Спирина «Религия в современном мире» — «Ислам: противостояние Востока и Запада»

18 август 2021, Среда
104
0
В пятницу 20 августа с 19:00 по 20:30 в библиотеке имени  Светлова пройдет пятая встреча по авторскому курсу Тихона Спирина «Религия в современном мире» — «Ислам: противостояние Востока и Запада».
Ислам – вторая по численности из трех мировых религий. История взаимодействия восточных и западных стран создала множество мифов о мусульманстве. Ислам непонятен и представляется обывателю агрессивной религией, ислам многих пугает, но почему? С одной стороны, ислам – это одна из монотеистических религий, которая разработала свое собственное уникальное богословие, в лоне которого развивались наука и философия, с другой стороны, история взаимодействия христианских и мусульманских стран полна войн, что отразилось на образе данной религии в сознании европейского человека.

На лекции мы постараемся ответить на следующие вопросы:
- Что такое ислам?
- Какова структура этой мировой религии?
- Кто такие сунниты, шииты и хариджиты?

Беседу проведет Тихон Спирин, магистр религиоведения, аспирант кафедры философии ВолГУ.

Мероприятие пройдет по адресу: библиотека им. М.А. Светлова, ул. Большая Садовая, 1 (5 мин. от м. Маяковская).

Для посещения лекции необходимо пройти регистрацию (лекция бесплатная).
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры