E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Студенты московских ВУЗов очистили от мусора древнюю дорогу Подмосковья

Студенты московских ВУЗов очистили от мусора древнюю дорогу Подмосковья

08 сентябрь 2021, Среда
112
0
Одним из заметных событий первой недели сентября в сфере межвузовского взаимодействия в Москве стал экологический проект с участием студентов столичных высших учебных заведений, организованный студенческим советом Российской православного университета.
Инициатива стала откликом студенческого сообщества на приглашение Русской Православной Церкви посвятить первые выходные дни сентября вопросам защиты окружающей среды.

В 2015 году Священный Синод принял решение о праздновании в воскресенье после 1 сентября Дня Божия творения и призвал к бережному и ответственному отношению к природе. В этот день в храмах совершается и особый молитвенный чин о сохранении творения Божия.

Накануне праздника, 4 сентября 2021 года, студенты московских вузов выехали на древнейшую подмосковную митрополичью дорогу, проходящую по территории Одинцовского, Истринского и Красногорского районов, для подготовки тракта к зимнему сезону: расчистке тропы, уборке от мусора и сухостоя, а также разбора аварийных поваленных деревьев.

Инициативу студенческого актива РПУ поддержало студенческое сообщество Москвы, а также координаторы проекта «Звенигородский вектор» и администрация Красногорского и Одинцовского городских округов.

Экскурсию с рассказом об экосистеме окрестных старовозрастных лесов и болот для участников акции провел командир Дружины охраны природы Биологического факультета МГУ им М.В. Ломоносова Максим Богомолов.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры