E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Хор Сретенского монастыря выступил в древнем храме Ливана 

Хор Сретенского монастыря выступил в древнем храме Ливана 

18 сентябрь 2021, Суббота
378
0
Хор Сретенского монастыря дал концерт в древнем храме Бахуса в сердце исторического комплекса Баальбек в Ливане, сообщает ria.ru.
«Храм Бахоса в Баальбеке является центральной культурной площадкой для всего Ближнего Востока и имеет большое всемирное культурное значение. Мероприятия в нем запрещены за исключением ежегодного фестиваля Баальбека. Поэтому мы благодарны ливанской стороне за то, что они согласились провести на этой площадке такое мероприятие. Это первый концерт со зрителями здесь за последние два года. Культурная жизнь остановилась с началом пандемии», - рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков. 
 
Идею представительства провести концерт в историческом комплексе поддержало министерство культуры Ливана и муниципалитет Баальбека, предоставив все условия для реализации проекта. 
 
Сретенский хор исполнил русские песни «Полюшко поле», «Когда мы были на войне» и другие произведения. При исполнении «Катюши» зал взорвался овациями. 
 
«Сегодняшний концерт, в ходе которого прозвучали известные народные и эстрадные песни, а также классические произведения на русском и иностранных языках, организован Министерством культуры России, Русским домом в Бейруте, Ливанско-российским культурным центром и муниципалитетом Баальбека», - добавил Зайчиков. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры