E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве при строительстве новых кварталов выделяют участки для православных храмов

В Москве при строительстве новых кварталов выделяют участки для православных храмов

05 октябрь 2021, Вторник
170
0
При строительстве новых кварталов Москвы город выделяет участки для православных храмов.
Об этом в беседе с представителями СМИ рассказал заместитель префекта Северо-Западного административного округа М.В. Галанин.

Храмы возводятся одновременно с новыми жилыми кварталами, детскими садами и школами.

Пример тому — церковь преподобного Серафима Саровского по адресу: ул. Шеногина, вл. 4.
 Вокруг приходского участка активно застраивается территория. «Порядка 60 га занимает здесь промышленно-коммунальная зона. И она постепенно преображается. Планируется строить и жилье, и социальные объекты: обязательно школы, детские сады, поликлиники. В ближайших планах у застройщика возвести еще один большой микрорайон на 12-15 тысяч человек. Здесь уже живут четыре тысячи. Всего в этой зоне района Хорошево-Мневники мы предполагаем прирост населения порядка 20 тысяч человек. Это говорит о том, что храм начинает строиться вовремя. Благодаря заботе и Русской Православной Церкви, и Владимира Иосифовича начинаем храмы строить вместе с жильем. Кроме того, в 250 метрах от места, где мы стоим, откроют станцию метро. Так что прихожан будет много. Построена прекрасная Карамышевская набережная. Здесь тоже набережную благоустроим. Так что мы получим настоящую жемчужину! Бриллиант! Этот храм станет местом духовного единения людей и украшением Москвы», — сказал М.В. Галанин.

Посвящение главного храма еще не утверждено. Малый храм возводится в честь преподобного Серафима Саровского. Здание было пожертвовано еще одним приходом Программы — преподобного Серафима Саровского в Дегунине.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры