E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Более 30 тысяч пожертвований сделали москвичи с помощью благотворительного сервиса на mos.ru 

Более 30 тысяч пожертвований сделали москвичи с помощью благотворительного сервиса на mos.ru 

20 октябрь 2021, Среда
104
0
18 октября заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина в ходе онлайн-встречи расказала, что москвичи с помощью благотворительного сервиса на mos.ru сделали более 30 тысяч пожертвований, сообщает mos.ru.
«Партнерами благотворительного сервиса стали уже 55 организаций. Когда мы только запускали эту цифровую площадку, москвичи могли помочь подопечным шести фондов. За год их число выросло почти в 10 раз. Количество отправленных им пожертвований сейчас превышает 30 тысяч. Мы видим, что такой формат удобен и востребован. Отмечу и просветительскую функцию сервиса: у фондов есть возможность рассказать о своих программах широкой аудитории, а у людей — ближе познакомиться с теми, кто помогает другим», — отметила Наталья Сергунина. 

В середине октября 2020-го на портале mos.ru появился сервис, изменивший представление о благотворительности.

С инициативой создать сервис выступили социально ориентированные некоммерческие организации. Они предложили запустить проект, который позволил бы людям участвовать в благотворительных программах. 
 
Город поддержал идею — разработкой новой цифровой площадки занялись столичный Департамент информационных технологий и Комитет общественных связей и молодежной политики при поддержке Общественной палаты Москвы.
 
В январе 2021 года благотворительный сервис стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards. Ежегодно ее вручают организациям и людям, реализующим инновационные решения, которые оказывают большое влияние на общество. В мае он удостоился премии German Innovation Award, а в июне получил сразу две российские награды, став лучшим социальным проектом России, а также лауреатом премии CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». В сентябре сервис отметили премией Communitas Awards в номинации «Лидерство в служении обществу». 

Главное преимущество сервиса в том, что он дает возможность людям легко и просто помогать нуждающимся. При этом благотворители могут быть уверены в том, что перечисленная сумма дойдет до адресата. А фонды получают возможность рассказать о своей работе и найти средства на реализацию значимых программ. 
 
За год сервис объединил более 13,9 тысячи уникальных пользователей. Средняя сумма одного перевода — около 300 рублей. 

На странице проекта собраны карточки всех участников. Здесь можно найти такие фонды, как «Дом с маяком», «Без барьеров», «Жизнь как чудо», организацию «Справедливая помощь Доктора Лизы». У каждой — своя страничка с описанием, целями, программами и информацией, на что потратили пожертвования. Раз в квартал на сайте «Душевная Москва» появляется полный отчет фондов. 
 
Чтобы стать партнером, фонд должен вести социально значимую деятельность в столице больше года и состоять в реестре благотворительных организаций Москвы. Процедура подключения к сервису максимально открыта. Есть даже обучающий курс, помогающий стать участником за шесть шагов.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры