E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Felicita – песня о счастье. Дети из творческого коллектива екатеринбургского прихода святой княгини Ольги выпустили новый видеоролик

Felicita – песня о счастье. Дети из творческого коллектива екатеринбургского прихода святой княгини Ольги выпустили новый видеоролик

27 октябрь 2021, Среда
126
0
Православный творческий молодежный коллектив «Николин Родник» прихода в честь святой равноапостольной княгини Ольги села Патруши (руководитель - матушка Иулиания Демидова, духовник - протоиерей Андрей Демидов) выпустил новый видеоролик. Дети исполнили всемирно известную песню Аль Бано и Ромины Пауэр - Felicita.
Как рассказала руководитель коллектива матушка Иулиания Демидова, сегодня песни Аль Бано актуальны как и 30 лет назад, потому что в них говорится о всеобъемлющем счастье, которое является для человека в самых простых вещах.

Видеоролик сделан в рамках проекта «Россия», автором которого является профессор музыки Элвис Фантон – оперный певец, преподаватель музыки в школах Италии, очень любящий нашу страну. Видеоролик песни Felicita в исполнении детей отправили Аль Бано.

«Записались мы в студии Дома музыки у Александра Ведерникова. Готовились очень тщательно. Нас готовил маэстро Элвис, – рассказала матушка Ульяна. – Провел с детьми несколько видеовстреч. Работал с произношением. Выслал нам минус песни в разных темпах. Дети пели сначала в медленном темпе, после убыстряли. Сначала думали, что очень сложно, но Элвис умеет работать с детьми, и все в итоге получилось. Слава Богу. Но без маэстро нам бы, конечно, было не выучить песню на таком уровне».

Ранее в августе Элвис Фантон посетил Екатеринбург и выступил в совместном с коллективом «Николин родник» концерте, посвященном Дню Рождения святого Цесаревича Алексия.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры