E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Афоне прошло заседание Священного Кинота монастырей Святой Горы Афон

На Афоне прошло заседание Священного Кинота монастырей Святой Горы Афон

13 февраль 2019, Среда
403
0
Члены Священного Кинота Святой Горы Афон встретились  11 февраля 2019 года, по случаю последних событий на Украине, связанных с предоставлением Константинопольским патриархатом автокефалии т.н. «Православной церкви Украины», сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».
 На заседании Священного Кинота, которое проходило в закрытом режиме, много говорилось о проблеме, которая вызвала споры среди предстоятелей и иерархов поместных Православных Церквей, а также на Афоне.
 
 Участники встречи согласились с тем, что «эллинизм и Вселенский патриархат встретились с сопротивлением в Православии», согласившись с тем, что было бы желательно, чтобы Священный Кинот хранил молчание в настоящее время, «чтобы не создавать неправильных толкований». В то же время было отмечено, что следует «немного подождать, пока условия созреют».

 Представитель одного из монастырей (не названного агентством) в интервью для издания «Ромфея» сказал, что «важно сохранить единство святых монастырей и направить по всем направлениям четкий меседж о том, что никому не позволят использовать Афонскую гору». «Гора Афон для всех!», — заключил представитель святогорцев.
 
 «Мы хотим сохранить мир и единство Церкви — сказал представитель афонского монашества. Он также добавил: «Священный Кинот обладает мудростью и опытом, поэтому Афон не является инструментом и рычагом давления со стороны внешних сил».
  
Источник
Фото
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры