E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Документальный проект Сергея Пронина «Богословы» взял серебро на американском конкурсе College Photographer of the Year в номинации Domestic Picture Story

Документальный проект Сергея Пронина «Богословы» взял серебро на американском конкурсе College Photographer of the Year в номинации Domestic Picture Story

23 ноябрь 2021, Вторник
218
0
«Богословы» — серия, снятая в июле 2021 года в летнем лагере Богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Его участники — студенты, аспиранты и преподаватели.
Лагерь расположен вблизи Иоанно-Богословского монастыря в Рязанской области. Участники лагеря проходят различные послушания, совершают богослужения, участвуют в летней школе и различных дискуссиях, слушают лекции преподавателей факультета. 
 
 Конечно, назвать богословами всех участников лагеря — вольность художника. В православной традиции только три человека удостоились имени “Богослов”: апостол и евангелист Иоанн Богослов, Григорий Богослов и Симеон Новый Богослов - что уж говорить о простых студентах.
В этом проекте важен скорее сам дух юношеской романтики, желание погружаться в древние тексты и дерзновение говорить о самом важном и тайном — о Боге и божественном устроении мира.

Об авторе: Сергей Пронин родился в 1991 году в Москве. Окончил в 2014 году Московский авиационный институт по специальности «Информационные системы и технологии». С 2014 по 2017 учился на кафедре восточно-христианской филологии в ПСТГУ. Работает с 2015 фотографом и фоторедактором в Православном Свято-Тихоновском богословском институте (ПСТБИ). Выпускник школы современной фотографии "Докдокдок" (2019-2021 гг.).
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры