E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Наместника Десятинного монастыря задержали в киевском аэропорту 

Наместника Десятинного монастыря задержали в киевском аэропорту 

14 февраль 2019, Четверг
282
0
Наместника Десятинного монастыря канонической Украинской Православной Церкви епископа Гедеона (Харона), рассказавшего в конгрессе США о гонениях на священников на Украине, по возвращении на родину задержали в киевском аэропорту "Борисполь", сообщил в среду центр информации УПЦ.
По данным УПЦ, наместник Десятинного монастыря Киева 5 февраля осветил в конгрессе США ситуацию, связанную с нарушением международных прав верующих, а также рассказал о дискриминации церкви властями Украины, избиениях верующих, притеснениях священнослужителей со стороны радикальных организаций.

"Наместника Десятинного монастыря столицы, Макаровского епископа УПЦ Гедеона (Харона) задержали в Бориспольском аэропорту, не пропустив на Украину после визита в США", - говорится в сообщении центра в Facebook.

Секретарь епископа, протодиакон Антоний сообщил, что пока неизвестно, куда будут депортировать наместника.

"Куда депортируют - неизвестно. Родился он на Украине и на данный момент лишен гражданства, поэтому куда депортируют - непонятно", - приводит центр информации УПЦ слова Антония.

Секретарь добавил, что уже прошел таможню, поэтому не может находиться рядом с епископом Гедеоном.

Пресс-секретарь председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в Facebook сообщил, что в 19.00 мск в аэропорту Борисполь среди пассажиров рейса, прибывшего из Франкфурта, был гражданин Украины Харон Юрий.

По его данным, в отношении данного гражданина "пограничники выполнили поручение одного из правоохранительных органов и изъяла его украинский заграничный паспорт, поскольку у данного лица есть гражданство нескольких стран".

По словам Слободяна "данный гражданин занимается антиукраинской пропагандой".

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры