E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В челябинском женском монастыре в мороз распустилась верба

В челябинском женском монастыре в мороз распустилась верба

11 декабрь 2021, Суббота
175
0
В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Свято-Казанском монастыре города Троицк Челябинской области морозной зимней ночью на несколько часов распустилась верба, сообщает 1obl.ru.
Чудо ежегодно происходит накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. 

Монахини Троицкого монастыря стали свидетелями настоящего божественного чуда. «Спящая» верба накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы вдруг распустилась. Чудо произошло ночью, как раз после сильного снегопада. Несмотря на настоящую зимнюю погоду, появления «сережек» на дереве все равно ждали. 
 
«В какой час должна распуститься верба, не было доподлинно известно. Но старейшие в обители монахини знали, что ночью. Пришлось сестрам несколько раз подходить к дереву в ожидании распустившихся почек. Так и ходили с фонарями ночью за монастырской оградой монахини, пока не увидели то, что ждали с верой и почти детской надеждой», — рассказали в Свято-Казанском монастыре города Троицка. 
 
Монахини срезали несколько веточек, чтобы они напоминали о произошедшем чуде. Сестры успели как раз вовремя: спустя пару часов почки вновь закрылись, и дерево приняло прежний вид. 

ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Свидетельство верности Господа
31 январь 2020, Пятница
Свидетельство верности Господа
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры