E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Митрополит Казахстанский Александр выступил с экстренным обращением в связи с ситуацией в стране

Митрополит Казахстанский Александр выступил с экстренным обращением в связи с ситуацией в стране

06 январь 2022, Четверг
143
0
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр выступил с экстренным обращением в связи со сложившейся ситуацией в стране, в котором призвал казахстанцев проявить мудрость и не поддаваться на провокации, сообщает patriarchia.ru. 
«Не может быть для нас сегодня ничего более важного, чем немедленное прекращение разжигания междоусобного конфликта внутри нашего родного дома – благословенного Казахстана. Уроки истории и недавние события, случившиеся в ряде стран, показывают, что междоусобная брань всегда порождает угрозу разрушения политического устройства и полного развала экономики», – говорится в заявлении митрополита Александра. 
 
«Всякий, кто разжигает конфликты и сеет междоусобную рознь, кто подталкивает людей к попранию Закона и кровопролитию, принимает на душу тягчайший грех. Лишь дьявол может праздновать победу, когда враждуют братья, уничтожая друг друга, нанося увечья, ослабляя жизненные силы народа. Обращаюсь ко всем, от кого зависит принятие решений: остановите враждебное противостояние, вступите в реальные переговоры для установления мира и справедливости. В междоусобной брани не может быть победителей, не может быть политических завоеваний, которые были бы дороже жизни людей», – добавил митрополит Александр. 
 
Глава Казахстанского митрополичьего округа добавил, что в руках простых людей «сегодня находится благополучие родного Казахстана и место нашей страны в современном мире» и призвал всех «верующих Православной Церкви к усиленной молитве о мире и предотвращении всяких междоусобиц на нашей земле». 

ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Рядом с папой...
19 декабрь 2018, Среда
Рядом с папой...
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры