E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Многодетным семьям могут дать право на зачисление детей в сады без очереди

Многодетным семьям могут дать право на зачисление детей в сады без очереди

18 февраль 2019, Понедельник
274
0
Многодетным семьям могут дать право на зачисление детей в сады без очереди. Места в яслях и детских садах для детей из многодетных семей сегодня предоставляются по остаточному принципу от остальных льготных категорий.
Необходимость принятия закона, который позволит многодетным семьям без очереди получить места в одном детском саду для всех детей, обсудили представители Церкви и государства в пресс-центре «Парламентской газеты», сообщаетДиакония.ru. Законопроект может пройти первое чтение уже в весеннюю сессию.

Разработанный законопроект предлагает, во-первых, обеспечить право многодетных на внеочередное зачисление детей в сады, а во-вторых, определять детей из одной семьи в одно и то же учреждение. Сегодня места в яслях и детских садах для детей из многодетных семей предоставляются по остаточному принципу от остальных льготных категорий.

«Из-за этого многодетная мама вынуждена возить детей в разные детские сады, приходится выезжать из дома рано с утра, что очень неудобно, особенно в условиях большого города», – рассказала соавтор документа, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

Принятие законопроекта, по мнению руководителя направления помощи семьям Синодального отдела по благотворительности Екатерины Борисенковой, даст многодетной маме возможность работать. Это необходимо и для карьерного роста мамы, и для здорового психологического климата в семье.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Рядом с папой...
19 декабрь 2018, Среда
Рядом с папой...
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры