E-mail:

news@dnesnews.ru

» » 14 проектов новых храмов будут готовы в Москве в 2022 году

14 проектов новых храмов будут готовы в Москве в 2022 году

05 февраль 2022, Суббота
112
0
Куратор «Программы-200» депутат Госдумы Владимир Ресин заявил, что проекты 14 новых храмов в Москве завершат в 2022 году, сообщает interfax-religion.ru.
«В 2022 году предстоит закончить проекты 14 новых храмовых комплексов и начать проектирование еще 11-ти. Еще ждем, что в этом году уже вот-вот получим заключение экспертизы по трем оставшимся готовым проектам с прошлого года», - заявил Владимир Ресин.

Так, среди ожидаемых в этом году проектов - будущий храм Кирилла и Мефодия при МГУ на 1 тыс. человек. Проект представляет собой многоглавый храм с шатровой колокольней. Два подземных этажа здания вместят приходские помещения и духовный центр МГУ.

В Москве за 11 лет реализации «Программы-200» возвели и восстановили несколько университетских храмов. Среди них - Князь-Владимирский храм при Свято-Тихоновском университете, храм Александра Невского при МГИМО и другие.

«Программа-200», предусматривающая строительство и реконструкцию 200 православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. На данный момент программа уже преодолела изначально заявленные рамки в 200 церквей.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры