E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Экзархат РПЦ в Африке перешли еще 15 священников Александрийской Церкви

В Экзархат РПЦ в Африке перешли еще 15 священников Александрийской Церкви

10 февраль 2022, Четверг
154
0
9 февраля 2022 года экзарх РПЦ в Африке митрополит Леонид сообщил, что еще 15 священников пополнили клир Патриаршего Экзархата Африки, сообщает spzh.news.
9 февраля миссионерская группа во главе с иереем Георгием Максимовым провела пастырское собрание в городе Меру (Восточная провинция Кении), в котором приняли участие священники двух благочиний епархии Ниери Александрийской Православной Церкви (Central Meru deanery и North Meru deanery).

Митрополит Леонид в своем телеграм-канале написал, что эти священники пригласили отца Георгия, чтобы передать ему прошения о принятии их в Русскую Православную Церковь.

По результатам пастырского собрания 15 священников были приняты в Русскую Православную Церковь. Присяги были подписаны.

Он также рассказал, что по сообщению местных священников, в воскресенье к ним приезжал епископ Ниерийской Неофит и просил не переходить в Русскую Православную Церковь, угрожал последствиями такого шага, но услышал, что подавляющее большинство священников обоих благочиний Меру уже приняли решение и ему следует уважать его.

«На фото видно, что не все священнослужители были в подрясниках...причина проста. У большинства африканских батюшек только один подрясник. Поэтому они его берегут, так как в случае повреждения рассчитывать на замену не приходится. Те отцы, которые приехали издалека на мотоцикле (а это несколько часов) просто не решились взять с собой подрясник чтобы случайно не повредить его в дороге. Ничего, с Божией помощью решим и этот вопрос», – написал Патриарший экзарх.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры