E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Одессе стартовал Всеукраинский крестный ход с сугубой молитвой о мире на Украине

В Одессе стартовал Всеукраинский крестный ход с сугубой молитвой о мире на Украине

12 февраль 2022, Суббота
214
0
8 февраля 2022 года в Одессе по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия начался Всеукраинский Крестный ход с чтимыми иконами и мощами святых воинов, сообщает pravlife.org.
Организатор Всеукраинского крестного хода – Синодальный отдел УПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины. 

До конца 2022 года святыни побывают практически в каждой епархии Украинской Православной Церкви, где перед ними совершат молебны с сугубой молитвой о мире в стране. 

Для священнослужителей, военнослужащих и членов их семей будет проведена лекция по работе и правилам взаимодействия с людьми, имеющими посттравматическое стрессовое расстройство. 
 
«В связи с тем, что пандемия во всем мире и в нашей стране, в частности, набирает обороты, маршрут Крестного хода постоянно корректируется. С 8 по 14 февраля 2022 года иконы Пресвятой Богородицы, святителя Николая, святых воинов, ковчег с мощами святых воинов будут пребывать в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре. 
 
Перед всенощной 14 февраля встреча святынь состоится в кафедральном соборе г. Николаева. 16 февраля Крестный ход со святынями прибудет в храм Симеона Богоприимца и Агриппины, а 17-18 числа – в кафедральный собор Николаева. 19-20 февраля Всеукраинский Крестных ход пройдет в Николаевском кафедральном соборе г. Очакова. 
 
На Сырную седмицу святыни вернутся на две недели в Киев в храм Всех святых воинов, а затем продолжат свой путь. Конечно, мы планируем охватить всю Украину, но в свете карантинных ограничений, одному Господу известно, как все пройдет», – рассказал руководитель сектора опеки воинов-интернационалистов и участников боевых действий при Синодальном военном отделе УПЦ, настоятель храма Всех святых воинов г. Киев протоиерей Вячеслав Яковенко.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры