E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Беженцы с Донбасса посетили Команский монастырь в Абхазии

Беженцы с Донбасса посетили Команский монастырь в Абхазии

19 март 2022, Суббота
198
0
Игумен Игнатий (Киут), настоятель монастыря Иоанна Златоустого в Команах рассказал» ДНЕСЬ о посещении монастыря беженцами с Донбасса.
Сейчас беженцы живут в пансионате АЙТАР недалеко от Сухума и молятся в храме Георгия Победоносца на территории пансионата. Пансионат находятся прямо на берегу моря. В свободное время они совершают паломничество по храмам и монастырям Абхазии. Беженцы всем обеспечены.

«На днях в Команский монастырь святителя Ионна Златоуста приезжали беженцы с Донбасса. Я их встретил. Рассказал об истории монастыря и блаженной кончине святителя Иоанна Златоуста, о мученической кончине воина Василиска и Третьем обретении главы Иоанна Златоуста. Беженцы с Донецка с интересом послушали историю монастыря, сделали памятные фото», – рассказал отец Игнатий.

На следующей неделе беженцы вновь приедут в Команский монастырь и примут участие совместном молебне о здравии, благоденствии и водворении скорейшего мира и справедливости. После молебна в монастыре для всех беженцев с детьми пройдет чаепитие.

«Божественная справедливость будет только на Страшном Суде, но справедливый Господь посылает нам страдания для очищения. Абхазия, Донецк и Луганск объединены страданиями, которые очищают нас, закаляют как сталь. Мы закаляемся, становимся крепче и сильнее», – добавил игумен Игнатий.


ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры