E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Сербский Патриарх раздал многодетным семьям тонны гуманитарной помощи

Сербский Патриарх раздал многодетным семьям тонны гуманитарной помощи

06 апрель 2022, Среда
98
0
В субботу более 100 многодетных семей получили необходимую помощь от Святейшего Патриарха Порфирия и отдела благотворительности Белградской и Карловацкой Архиепархии Сербской Церкви. 
  Более 10 тонн продуктов питания и средств гигиены были розданы нуждающимся семьям Его Святейшеством и Преосвященством епископом Хвосненским Иустином, викарием Патриарха и главой благотворительной деятельности Белградской Архиепархии, сообщает Сербская Православная Церковь. 
 
 «То, что мы делаем, скромно, – сказал Патриарх семьям, – но мы постараемся, с Божьей помощью, немного лучше организовать себя и еще более значительно участвовать в вашем подвиге воспитания семьи и детей в соответствии с нашими евангельскими ценностями». 
 
 Патриарх обратил внимание на то, что Христос призывает всех любить, а любовь подразумевает общность и отношения, что, в свою очередь, подразумевает, что каждый человек одинаково ценен. Таким образом, Церковь чувствует свою обязанность участвовать в трудах семей. 
 
 «Я надеюсь, что будет больше людей, которые будут поощрены помогать в таких действиях, потому что, участвуя в радости нашего ближнего, мы сами обретаем радость любви», – сказал Патриарх Порфирий.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры