E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В храме при МГИМО состоялся военно-спортивный праздник в честь святого благоверного князя Александра Невского

В храме при МГИМО состоялся военно-спортивный праздник в честь святого благоверного князя Александра Невского

14 ноябрь 2018, Среда
330
0
11 ноября 2018 года в храме при МГИМО прошёл военно-спортивный праздник в честь святого благоверного князя Александра Невского. В соревнованиях приняло участие 14 команд из кадетских классов, школ, военно-спортивных клубов и храмов  – всего около 80 участников. 
В программу праздника вошли: лазертаг (прикладная игра), современный мечевой бой и мастер-класс по спортивной борьбе (грэпплингу). 
 
 «Нашим ребятам игра  очень понравилась, – делится впечатлениями преподаватель воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове Александра Малышева. – Взахлеб обсуждали, глазки блестели. Для участия не требовалось особенной подготовки, а поиграть с другими мальчишками в «мужскую» игру не у всех есть возможность».

Мероприятие помогли организовать  ОВСК «Стратилат», храм святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО, творческое объединение «Московия», Оборонно-спортивное общество "Десантер". 

По словам организатора соревнований – руководителя ОВСК «Стратилат» Федора Тишкова, целью мероприятия является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В перерывах и по окончании состязаний гостей ждал горячий чай и «вкусности». Это помогло замерзшим участникам согреться, так как погода была холодная и ветреная. Согреванию также способствовала дружеская обстановка и всеобщее воодушевление

Соб. инф.   Фотоальбом
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры