E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Марфо-Мариинская обитель милосердия приглашает к участию в благотворительной Пасхальной акции «Красное яичко»

Марфо-Мариинская обитель милосердия приглашает к участию в благотворительной Пасхальной акции «Красное яичко»

22 апрель 2022, Пятница
182
0
23 апреля, в Великую Субботу, в Марфо-Мариинской обители милосердия начнется благотворительная Пасхальная акция «Красное яичко».
В 1913-1916 гг. акции с таким названием проводила создательница Марфо-Мариинской обители и ее первая настоятельница Великая княгиня Елизавета Федоровна. По всей Москве проходили Пасхальные базары, на которых можно было купить красное яичко или сделать пожертвование в поддержку детских трудовых артелей. В таких артелях жили, трудились и учились беспризорные дети Москвы.

В прошлом году, спустя более чем сто лет, акцию возродили. Она прошла в онлайн-формате.

В этом году акция начнется 23 апреля, в Великую Субботу.

Чтобы принять участие в акции «Красное яичко» нужно перейти по специальной ссылке на сайте Марфо-Мариинской обители или в социальных сетях и сделать пожертвование любого размера. Автоматическим ответом на электронную почту придет авторская открытка с изображением красного Пасхального яичка, подобного тому, что дарила участникам акции Елизавета Федоровна.

Яркую Пасхальную открытку можно сохранить или переслать по электронной почте, в мессенджере и поделиться радостью Пасхи с родными и друзьями.

Таким образом, участник акции не только поздравит близких людей, но и присоединится к делам милосердия Марфо-Мариинской обители – поможет неизлечимо больным детям, одиноким старикам, людям, попавшим в кризисную ситуацию.

Также на территории Обители 23 апреля пройдет благотворительная ярмарка, где можно будет купить куличи, сладости, игрушки и украшения ручной работы, изделия обительских мастерских. Все вырученные средства будут направлены на поддержку социальной работы.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры