E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Принц Чарльз с младшим сыном планирует посетить Афон

Принц Чарльз с младшим сыном планирует посетить Афон

01 март 2019, Пятница
659
0
Наследник британского престола Принц Уэльский Чарльз в сопровождении сына Гарри герцога Сассекского прибудет в Ватопедский монастырь Афона незадолго до православной Пасхи. Об этом сообщает портал Русские Афины.
Принц Чарльз и раньше на несколько дней во время православного Великого Поста любил уединяться в одной из келий Ватопеда.

«Краткий уход от мирских дел и напряженная духовная работа самым положительным образом влияют на принца Чарльза», говорят в его окружении. В этот раз принца будет сопровождать его младший сын — Гарри, герцог Сассекский.

Афонские монастыри уже много лет получают помощь, как от самого принца Чарльза, так и от его отца, герцога Эдинбургского, происходящего из православной греческой королевской семьи.

Бабушкой принца Уэльского по линии отца является принцесса Алиса Баттенбергская — родная племянница святых страстотерпиц Императрицы Александры и Великой Княгини Елизаветы.

 Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры