E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Филипп Киркоров извинился за номер с крестом на концерте в Кремлевском дворце

Филипп Киркоров извинился за номер с крестом на концерте в Кремлевском дворце

07 май 2022, Суббота
214
0
Российский певец Филипп Киркоров заявил, что «сознательно не планировал» оскорбить чувства верующих своим номером «Мария Магдалена» на своем юбилейном концерте в Кремлевском дворце, сообщает rbc.ru со ссылкой на telegram-канал певца.
По словам певца, первоначально песня была посвящена его матери, которая умерла в день его рождения в 1994 году.

«Я не вкладывал в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла. Для меня как для верующего человека крайне важны и почитаемы религиозные святыни. Все, что происходило на сцене, не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии. Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения», — объяснил Киркоров.

30 апреля Филиппу Киркорову исполнилось 55 лет. По этому поводу 27, 28, 29 и 30 апреля в Государственном Кремлевском дворце певец провел концерты. Во время исполнения песни «Мария Магдалена» на сцене появился большой светящийся крест с «распятой» внутри актрисой, затем Киркоров встал на него и пел песню.

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя выступление певца, призвал его «быть более чутким и внимательным».

«Что это? Искреннее непонимание (скажу эвфемистически) простых вещей вкупе с безвкусицей или сознательная провокация? Певцу и его команде правда непонятно, как такой номер будет воспринят теми, для кого крест является важнейшим священным символом? Или это сознательное внесение разделения в наше общество, от чего сам Филипп Киркоров только что предостерег?», — заявил Легойда в Telegram.

ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры