E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Прогулка в темноте» или как дети из воскресной школы познакомились с жизнью незрячих людей

«Прогулка в темноте» или как дети из воскресной школы познакомились с жизнью незрячих людей

04 март 2019, Понедельник
372
0
24 февраля 2019 года ученики воскресной школы храма святого праведного  Иоанна Русского в Кунцеве побывали на «Прогулке в темноте».
Это экскурсия, в которой незрячие гиды в полной темноте знакомят посетителей с жизнью людей с ограничениями зрения: в быту, на улице, в музее, в кафе.

Ребята «посмотрели» мультфильм «Трое из Простоквашино» — без изображения, с синхронным объяснением происходящего на экране. А на последующей за этим  дегустации никто даже не догадался, какой сок пьет и какой шоколад ест.

Вторая часть экскурсии прошла при свете: ребята научились писать азбукой Брайля, пользоваться школьными принадлежностями для незрячих детей, собирать наощупь кубик Рубика, «рассматривать» карты, портреты, пользоваться компьютером, играть в настольные игры.

На этой экскурсии дети многое узнали о жизни слепых — как они учатся и работают, какие видят сны.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры